Votre panier : 0,00 €
Idées créatives, Décoration, DIY en carton, papier et récup'
Service client

Service client

du Lun au Sam

de 10 à 19 h

Contactez-nous

Notre expertise

Notre expertise

nous connaissons

et utilisons nos

produits !

Expédition rapide

Expédition rapide

envoi sous 48h

à domicile ou

en point-relais

Paiment sécurisé

Paiement sécurisé

carte bancaire,

paypal, virement,

chèque, mandat...

Livraison offerte

Livraison offerte

dès 99 € pour

la France !

www.atelierchezsoi.fr
5.0www.atelierchezsoi.fr4.86

Lot de 2 Sapins en carton Noir 29 et 15 cm Cocorikraft

(Code: COSAPNOI)

Envoyer à un ami
9,90 €
Ajouter au Panier
  • Lot de 2 Sapins en carton Noir 29 et 15 cm Cocorikraft

Pour une décoration festive, ce lot de 2 sapins en carton Noir Brillant illuminera votre déco de Noël. Sapins de 29 cm et 15,5 cm de haut, faciles à construire, accompagnés de petites étoiles assorties à disposer tout autour... Idéal pour une décoration de Noël écologique et originale.

  • Contenu du kit : 1 sapin en carton de 29 cm de haut, 1 sapin en carton de 15,5 cm, 16 étoiles décoratives et autres petites pièces.
  • Matériau : Carton recyclé à la finition noir brillant, un carton dense résistant, pour un sapin durable et réutilisable d'une année sur l'autre.
  • Fabrication : Sapins prédécoupés dans 4 planches de carton noir brillant de format A4. Sapins très faciles à monter sans colle ni outils, par simple croisement de pièces, en suivant la notice fournie. Les petites pièces de carton décortiquées peuvent être disposées autour pour faire une jolie décoration, un chemin de table par exemple.
  • Conditionnement : Planches de carton emballées à plat, sous film plastique transparent. Facile à expédier dans une enveloppe.
  • Temps de montage : entre 3 et 5 minutes environ.
  • Age : de 5 à 105 ans !

L'Atelier Chez Soi aime

  • Le matériau : Ces sapins en carton recyclé vous permettent de créer une décoration de Noël avec des matériaux respectueux de l'environnement.
  • Le design : La forme de ces 2 sapins en carton permettent de créer une décoration de noël très graphique !
  • Le côté réutilisable : Le carton utilisé est résistant, il est durable. Les sapins se montent et se démontent facilement et se rangent à plat. Cela vous permettra de réutiliser vos sapins pendant plusieurs années.